Ко всем новостям

Названы самые дешевые квартиры в новостройках Алматы

tengrinews.kz 10.10.2016
865

Специалисты сайта "Крыша" составили рейтинг самых бюджетных квартир стоимостью не дороже девяти миллионов тенге в новостройках Алматы. При поиске рассматривались только сданные в эксплуатацию комплексы не старше 2010 года постройки.

Так, на десятом месте расположился жилой комплекс "Мечта", в народе известный как "Молодежный" из-за большого количества проживающих в нем студентов и молодых семей. Комплекс находится на пересечении улиц Казыбек би и Досмухамедова. Представляет собой девятиэтажный дом коридорного типа с квартирами-студиями площадью 20 квадратных метров. В каждой из них имеется санузел с душевой кабиной и небольшая кухонная зона в жилой комнате. Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию в 2014 году и сейчас полностью заселен. Минимальная стоимость квартиры с косметическим ремонтом составляет 8,7 миллиона тенге.

На девятой строчке рейтинга - безымянный жилой комплекс, расположенный в микрорайоне "Алгабас-6". Он представляет собой шестиэтажные монолитные дома коридорного типа. Сдан в эксплуатацию в прошлом году. Большинство жильцов - участники госпрограммы "Доступное жилье - 2020". Покупка квартиры в чистовой отделке, площадью 34,6 квадратных метра с отдельной кухней (12 квадратных метров) и совмещенным санузлом в данном жилом комплексе обойдется минимум в 8,5 миллиона тенге. По словам продавца, все коммуникации подключены, установлена новая сантехника и межкомнатные двери.

Восьмое место досталось жилому комплексу "Радужный берег", расположенному на улице Майлина в Турксибском районе, недалеко от озера, известного как Аэропортовское. Новая двенадцатиэтажка была сдана в эксплуатацию в октябре этого года и пока не заселена. В комплексе функционирует автономная котельная и трансформаторная станция. Квартиры продаются в предчистовой отделке (бетонная стяжка, черновой левкас, установлены окна и входная дверь, подведены коммуникации). Покупка однушки с кухней-студией площадью 28 квадратных метров обойдется минимум в 7,5 миллиона тенге.

Седьмую строчку занял жилой комплекс 2016 года постройки "Кызыл Тау". Городок, состоящий из двух десятков таунхаусов, расположен в микрорайоне "Акжар" Наурызбайского района. Однокомнатная квартира в двухуровневом кирпичном доме подъездного типа, который разделен на четырех владельцев, выставлена на продажу за 7,5 миллиона тенге. Ее площадь составляет 35,6 квадратных метра, кухня отдельная - десять квадратных метров, санузел совмещенный. Отопление газовое, водоснабжение и канализация центральные. 

Шестая позиция досталась ЖК "Северное кольцо", расположенному неподалеку от одноименного шоссе в микрарайоне "Дорожник". В комплексе имеется два типа жилья - малогабаритные однушки с кухней-студией и квартиры обычной планировки с отдельной кухней. Первые - площадью от 29 квадратных метра - продаются за 7,3 миллиона тенге, вторые (32 квадратных метра) - за 7,8 миллиона. 

Пятое место занимает монолитный ЖК "Кокжиек" с квартирами-студиями. Микрорайон начали строить в 2008 году, и уже через год был сдан в эксплуатацию первый дом. В настоящее время здесь заселены несколько десятков пятиэтажек. За 6,1 миллиона тенге в данном комплексе можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 20 квадратных метров на пятом этаже. Санузел совмещенный, балкона нет, сделан косметический ремонт.

На четвертой строчке - квартиры в двухуровневых таунхаусах из сип-панелей в КГ "Жана Куат", расположенном недалеко от Илийской трассы, в двух километров от границы с Алматы. В городке имеется центральный водопровод, канализация, газовое отопление. В одном доме размещается 16 квартир в чистовой отделке. Минимальная стоимость однушки площадью 30 квадратных метров с кухней-студией составляет шесть миллионов тенге.

На третьем месте рейтинга расположился жилой комплекс гостиничного типа на проспекте Райымбека с неофициальным названием "Алтын Орда", так как находится он в непосредственной близости от известного рынка. Дом монолитный, шестиэтажный. На площадке расположено шесть квартир различной квадратуры. Все они с кухней-студией и небольшим совмещенным санузлом реализуются в предчистовой отделке (бетонная стяжка, черновой левкас, подведены трубы, подключены радиаторы отопления, установлены окна и входная дверь). Минимальная стоимость однушки площадью 18-19 квадратных метров - четыре миллиона тенге.

Второе место занимают сразу два кирпичных квадрохауса (дом, разделенный на четыре отдельные квартиры). Один из них, расположенный в Алатауском районе, в микрорайоне "Ожет", 2015 года постройки. Имеются газовое отопление, центральное водоснабжение и канализация. Квартира площадью 21 квадратный метр в чистовой отделке, с новой сантехникой выставлена на продажу за четыре миллиона тенге.

Аналогичная стоимость и у второго, который находится в микрорайоне  "Калкаман-1". Дом расположен в Ауэзовском районе, вблизи городской больницы № 1.

Лидер нашего рейтинга - жилой комплекс "Достык", расположенный в Наурызбайском районе, близ микрорайона "Акжар". Комплекс представляет собой несколько деревянных трехуровневых домов, возведенных по каркасной технологии. За однокомнатную квартиру в черновой отделке площадью 24,6 квадратных метра с кухней-студией застройщик просит 2,4 миллиона тенге.

Напомним, ранее эксперты рассказали, стоит ли покупать квартиру в текущих условиях. Президент Казахстанской федерации недвижимости Ермек Мусрепов придерживается мнения, что рынок недвижимости находится в стагнационном состоянии, несмотря даже на пик деловой активности. "Абсолютно нулевая активность на рынке недвижимости в плане коммерческих сделок. Рынок недвижимости существует за счет того, что активно вводятся государственные программы по строительству жилья экономкласса. Все участники рынка находятся в "режиме ожидания", ждут каких-то перемен. Сделки носят единичный характер", - поделился своими наблюдениями эксперт. Он пояснил, что платежеспособность населения сильно упала. По словам Мусрепова, до конца года рынок будет находиться в застойном состоянии. Собеседник ожидает, что цены на жилье в тенговом эквиваленте до конца года снизятся примерно на 20 процентов.

Let's block ads! (Why?)

Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Продажа недвижимости в Казахстане на ADDRESS

Покупка жилой или коммерческой недвижимости всегда являлось важным и ответственным шагом для любого человека, ведь оно непосредственно касается всех сфер его деятельности, будь-то бизнес или частная жизнь. Квартиры, дома, помещения под офисы и земельные участки под застройку – основные объекты операций с недвижимостью в Казахстане, потому спрос на них всегда велик.

Ежегодно тысячи продавцов и покупателей совершают покупку и продажу жилой и коммерческой недвижимости, стремясь заключить сделку на максимально выгодных для себя условиях. Если данный вопрос оказался актуальным и для Вас – на портале ADDRESS.COM.KZ вы получите профессиональную помощь при покупке и продаже объектов жилого и нежилого фонда в Астана, Алматы, Караганда, Шымкент и других регионах Казахстана.

База портала содержит огромный объем объявлений об аренде, покупке или продаже жилья в Астана, Алматы и других регионах Казахстана. Система поиска позволит быстро получить любую информацию о ситуации на местном рынке недвижимости, арендовать жилье или купить квартиру. Вы сможете сделать это как самостоятельно, так и с помощью опытных профессионалов, ведь ADDRESS.COM.KZ предоставляет обширную базу агентств недвижимости, риэлторов, застройщиков, и других компаний, призванных помочь Вам стать законным владельцем жилья своей мечты. Владельцы недвижимости смогут самостоятельно разместить объявление об аренде, продаже или обмену дома или квартиры на страницах нашего сайта.

Объем информации о недвижимости, домах, земельных участках и квартирах Астаны, Алматы и других городов Казахстана на портале ADDRESS.COM.KZ возрастает с каждым днем. Размещаются новые аналитические обзоры и исследования рынка новостроек, рынку вторичного жилья, загородной недвижимости. Регулярно обновляется динамика цен и стоимости объектов жилого и нежилого фонда. Следите за обновлениями на сайте!

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Продажа недвижимости в Казахстане на ADDRESS

Покупка жилой или коммерческой недвижимости всегда являлось важным и ответственным шагом для любого человека, ведь оно непосредственно касается всех сфер его деятельности, будь-то бизнес или частная жизнь. Квартиры, дома, помещения под офисы и земельные участки под застройку – основные объекты операций с недвижимостью в Казахстане, потому спрос на них всегда велик.

Ежегодно тысячи продавцов и покупателей совершают покупку и продажу жилой и коммерческой недвижимости, стремясь заключить сделку на максимально выгодных для себя условиях. Если данный вопрос оказался актуальным и для Вас – на портале ADDRESS.COM.KZ вы получите профессиональную помощь при покупке и продаже объектов жилого и нежилого фонда в Астана, Алматы, Караганда, Шымкент и других регионах Казахстана.

База портала содержит огромный объем объявлений об аренде, покупке или продаже жилья в Астана, Алматы и других регионах Казахстана. Система поиска позволит быстро получить любую информацию о ситуации на местном рынке недвижимости, арендовать жилье или купить квартиру. Вы сможете сделать это как самостоятельно, так и с помощью опытных профессионалов, ведь ADDRESS.COM.KZ предоставляет обширную базу агентств недвижимости, риэлторов, застройщиков, и других компаний, призванных помочь Вам стать законным владельцем жилья своей мечты. Владельцы недвижимости смогут самостоятельно разместить объявление об аренде, продаже или обмену дома или квартиры на страницах нашего сайта.

Объем информации о недвижимости, домах, земельных участках и квартирах Астаны, Алматы и других городов Казахстана на портале ADDRESS.COM.KZ возрастает с каждым днем. Размещаются новые аналитические обзоры и исследования рынка новостроек, рынку вторичного жилья, загородной недвижимости. Регулярно обновляется динамика цен и стоимости объектов жилого и нежилого фонда. Следите за обновлениями на сайте!

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;