Мы еще работаем над изменением дизайна этой страницы.
Очень скоро Вам будет намного удобнее на Address!

Изменения в получении гражданства Турции

Изменения в условиях получения гражданства Турции в 2022 году.

Турецкое правительство внесло изменения в законодательные акты о предоставлении гражданства иностранцам в обмен на определенную сумму инвестиций, что является новым шагом в усилиях местных властей по поддержке турецкой лиры.

Changes_in_obtaining_Turkish-citizenship.jpg

До 6 января 2022 года потенциальные участники программы «Гражданство Турции за инвестиции» могли свободно оплачивать свои инвестиции – будь то недвижимость в Турции,  облигации или банковские депозиты – в иностранной валюте. Однако с 6 января 2022-го они обязаны будут инвестировать средства только в турецких лирах. Для тех, кто покупает недвижимость, чтобы соответствовать требованиям программы, изменения будут иметь ограниченный практический эффект. Дело в том, что такие инвесторы конвертируют валюту в лиры, прежде чем заключить сделку.

Минимальные инвестиционные требования остались без изменений и по-прежнему привязаны к доллару — 250 000 долларов для недвижимости и 500 000 долларов для других классов активов.

Изменение правил связано с желанием Центробанка Турции увеличить валютные резервы. Коммерческие банки будут покупать иностранную валюту у зарубежных инвесторов за турецкие лиры, а Центробанк, в свою очередь, будет приобретать ту же иностранную валюту у коммерческих банков, также расплачиваясь за неё турецкими лирами.

Больше новостей: https://ctm-group.com.ua/sitenews

Категории: Тенденции
Регион: Одесская область
Размещено 17 января 2022 Просмотров: 1348
Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Сайт