Мы еще работаем над изменением дизайна этой страницы.
Очень скоро Вам будет намного удобнее на Address!

Изменения в правилах выдачи ВНЖ в Турции .

Последние изменения в правилах выдачи ВНЖ в Турции для владельцев недвижимости.

С каждым годом Турция становится все более привлекательной для иностранных инвесторов и желающих приобрести недвижимость в этой удивительной стране. И в 2023 году власти Турции внесли существенные изменения в требования для получения временного вида на жительство (ВНЖ) на основе права собственности (ТАПУ) в стране. Согласно данным, которые были подтверждены миграционными службами Турции, основные детали этих изменений следующие:

Для получения ВНЖ на основе права собственности (ТАПУ) стоимость недвижимости должна составлять не менее $200,000 (по курсу Центрального банка на день получения документа в эквиваленте турецких лир). Это значительное повышение по сравнению с предыдущим порогом в $75,000.

Изменения начнут действовать с 17 октября 2023 года. Для недвижимости, приобретенной до этой даты, будут действовать прежние пороговые значения в $75,000 для мегаполисов и $50,000 для других городов. Теперь миграционная служба будет оценивать стоимость недвижимости исходя из суммы, указанной в ТАПУ, а не из оценочной стоимости. Если ТАПУ было получено после 17 октября, необходимо, чтобы в нем указывалась сумма, эквивалентная $200,000. Для документов, оформленных до этой даты, важно предоставить экспертную оценку недвижимости на сумму $75,000 или более.

Официальная информация о том, какие изменения коснутся туристического ВНЖ, пока отсутствует. По данным управления на 12 октября, в Турции сейчас более 1,1 млн иностранцев с ВНЖ. Важным будет выяснить, останется ли возможность получения краткосрочного туристического ВНЖ на основе недвижимости, как это было ранее.

ВНЖ в Турции через покупку недвижимости - это не только удобный способ стать резидентом этой удивительной страны, но и уникальная возможность вложить свои средства в недвижимость и наслаждаться всеми преимуществами, которые предоставляет Турция. Не упустите шанс стать частью этой гостеприимной и культурно насыщенной страны.

Выбирая Турцию для ВНЖ через покупку недвижимости, вы открываете двери к новым возможностям и приключениям в этой уникальной стране на пересечении Востока и Запада.

Категории: Особенности аренды Состояние рынка аренды
Регион: Одесская область
Размещено 22 октября 2023 Просмотров: 3564
Комментарии (1)

https://address.ua/soobshestvo/blogi/izmeneniya-v-pravilah-vyidachi-vnzh-v-turtsii-13069/

Олександр 23.11.2023
0 баллов 0 0 Ответить

Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Сайт