Мы еще работаем над изменением дизайна этой страницы.
Очень скоро Вам будет намного удобнее на Address!

Остров Gemiler в Фетхие

Остров Гемилер (Gemiler koyu) самая популярная среди яхтсменов достопримечательность Олюдениз.
Остров Гемилер расположен всего в восьми километрах от города Фетхие и  является  популярным среди яхтсменов.Этому способствовала  удобная и безопасная стоянка яхт на севернои? стороне острова,но и исторические руины византии?ских церквеи? и остатков поселения IV - VI веков нашеи? эры.

yahting-Gemile.jpg
Турецкое название острова - Gemiler Adas? переводится как Остров моряков. В частности поэтому археологи допускают, что остров мог быть местом первоначального захоронения Святого Николая - покровителя моряков.Остров Гемилер также иногда называют островом Святого Николая.Одна из церквеи? была вырублена в скале на вершине острова.В церкви до сих пор сохранились остатки фресок.
Предполагается, что именно в этои? церкви был похоронен Святои? Николаи?. Остров Гемилер носит название «остров Святого Николая» и прославился на весь мир благодаря большому количеству исторических руин.
Очень удобно добираться на остров из залива Гемилер или Голубои? Лагуны.?На севере острова Гемилер находятся не полностью затонувшие руины склада и причала, очень красивыми и величественными являются руины старинных часовнеи? и церквеи?.
Собственики недвижимости в Фетхие имеют так-же возможность посещать остров для отдыха и путешествия!

Источник : https://ctm-group.ru/lot/fet-tuf-547

Категории: Тенденции
Регион: Одесская область
Размещено 18 июля 2020 Просмотров: 402
Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Сайт