Мы еще работаем над изменением дизайна этой страницы.
Очень скоро Вам будет намного удобнее на Address!

Увеличение стоимости золотой визы в Греции

Стоимость «золотой визы» в Греции для иностранных инвесторов возрастет вдвое.

Цена на оформление ВНЖ при инвестиции в недвижимость возрастёт вдвое - с 250 тыс. евро до 500 тысяч евро. Об этом 10 сентября заявил премьер-министр Греции. Конкретное число изменения правил пока не известно, ожидается, что они вступят в силу с 1 января 2023 года. Поэтому если вы планировали получить Золотую визу Греции, самое время поторопиться, чтобы успеть закрыть сделку по привычной стоимости.

Сейчас греческая программа «Золотая виза» предусматривает возможность получения ВНЖ при приобретении одного или нескольких объектов недвижимости как минимум на 250 тыс. евро.

Обладая статусом ВНЖ, жить в стране постоянно не обязательно, а недвижимость можно сдавать. По истечении семи лет можно подать заявление на гражданство.

Об этом рассказал премьер-министр страны Кириакос Мицотакис в ходе программной речи в Салониках. По его словам, решение принято для повышения доступности недвижимости для жителей страны.

«Чтобы увеличить доступную недвижимость для греков, мы увеличиваем лимит инвестиций для выдачи вида на жительство Golden Visa с 250 тысяч до 500 тысяч евро», — сообщил глава правительства.

На данный момент греческая программа «Золотая виза» предусматривает возможность получения ВНЖ при приобретении одного или нескольких объектов недвижимости в Греции как минимум на 250 тыс. евро или при аренде жилья не менее чем на десять лет. Вид на жительство можно продлевать каждые пять лет, если условия программы продолжают выполняться. С ВНЖ можно заниматься бизнесом. Жить в стране постоянно для этого не обязательно, а недвижимость можно сдавать.

По истечении семи лет можно подать заявление на гражданство, но в этом случае предполагается, что человек много времени проводит в стране. Также нужно сдать экзамен на знание греческого языка. В программу можно включить супруга/супругу, а также находящихся на иждивении детей в возрасте до 21 года и родителей.

Что выбрать при покупке недвижимости в Греции?

Покупка апартаментов на теплом курорте под сдачу в аренду, для личного проживания, инвестиция в коммерческую недвижимость - рынок Греции предоставляет огромное количество отличных вариантов, удобных для закрытия практически любой вашей потребности.

Нами предлагается недвижимость в Греции отвечающая всем представлениям о комфортной жизни. Мы работаем с ведущими застройщиками рынке недвижимости Греции, предлагаем квартиры и виллы расположенные в Афинах и пригородах на островах Родос и Крит, обеспечиваем для наших клиентов выгодные условия покупки недвижимости с предложениями с ценами и фото объектов.


Категории: Тенденции
Регион: Одесская область
Размещено 07 февраля 2023 Просмотров: 1459
Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Сайт